19.09.2011 - Всемирный "День без автомобиля"

Настоящей головной болью для крупных Российских городов является огромное количество автомобилей на улицах. Личным транспорт уже является симбиозом роскоши, удобства и заодно средством передвижения, а следствие - пробки и ухудшение экологии городского региона в целом. Сухие данные статистики показывают, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек даже не приближаясь к ним и темпы производства автомобилей продолжают расти: сегодня это один из самых рекламируемых товаров наряду с другими виновниками человеческих смертей - табаком и алкоголем.

День без автомобиля впервые был отмечен во Франции в 1998 году, в двух десятках городов. Но уж к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

Крупные города Европы в этот день ратуют за сокращают использование автомобилей для поездок по городу, используя взамен общественный транспорт, велосипеды и 11 номер - пешую ходьбу.

Компания "Сто процентов" поддерживает инициативу Дня без автомобиля. Всем кто придет к нам в офис 22 сентября используя общественный транспорт, получат 10% скидку на дизайн полиграфии. А кто прейдет пешком получит еще 5% скидку на печать полиграфии.



К списку новостей