Удобная и красивая упаковка для подарка - какая она?


Все люди любят получать подарки.
Но еще приятнее их дарить. Чтобы презент
получился очень необычным и красивым, его
следует правильно упаковать, выбрав соответствующую тару.
 
Для того чтобы подарок надолго запомнился человеку, его стараются оформить как можно красивее и оригинальнее. Так, очень ценна упаковка презента – радующая, удивляющая и интригующая одновременно. Красивый рисунок, узоры или интересный слоган можно заказать в агентстве полиграфии, выбрав наиболее подходящий для человека, кому предназначается подарок. Но что выбрать в качестве самого упаковочного материала? 
Наиболее подходящей «тарой» считаются картонные коробки, которые отличаются прочностью и надежностью. Подарок в яркой коробке из картона можно везти на длительное расстояние, не боясь повредить упаковку. Так же в такой коробке можно смело отправлять презент по почте – обязательно дойдет до адресата. А что же стоит за такой прочностью?

Изготовление картонных коробок является многоэтапным процессом. Как правило, на первом этапе производства из материала высекаются заготовки. Вторым шагом является складывание изделий по линиям их сгибов. Наконец, финальный этап – это фиксация швов при помощи скоб или специального клея. Последний этап иногда может не производиться – дополнительная фиксация картонным коробкам требуется не всегда. 

Для упаковки подарков лучше всего подходят коробки из кашированного картона. Подобные изделия отличаются интересной и оригинальной текстурой. Если упаковке из толстого картона необходимо придать красивый праздничный вид, ее непременно кашируют. Кашированный картон очень надежен и прочен, при этом он выглядит очень эстетично. Обычно, такую упаковку изготавливают для наборов посуды, парфюмерных изделий, бытовой техники, сувениров, косметических наборов. 

К основному и, пожалуй, единственному недостатку коробки из кашированного картона, можно отнести ее высокую стоимость. Однако когда дело касается подарочной упаковки, люди, как правило, стараются не экономить. Технология слим-каширования позволяет изготавливать коробки высокого качества, не имеющие некрасивых волнистых срезов на ребрах изделий. 

Очень часто данную технологию используют не только для изготовления красивой подарочной упаковки, но и для POS-материалов (ростовых фигур, мобайлов, дисплеев). Иными словами, применение кашированого картона сегодня довольно широко. А это значит, что современным гражданам предоставлена возможность выбора среди значительного разнообразия упаковочных материалов.

 



К списку статей