04.02.2013 - Планшетный принтер для ткани и бизнес по печати на футболках

Сегодня футболка является самым распространенным предметом одежды. Ее носят все — от мала до велика. И ничто так не украшает футболку, как картинка. Именно она способна превратить эту, казалось бы, обыденную вещь в эксклюзивное изделие. Оригинальная или прикольная картинка способна преобразить до неузнаваемости даже самую простую футболку. Нанести надпись или рисунок можно несколькими способами.

А иногда бывают ситуации, когда футболка становится важным, незаменимым элементом, например, во время соревнований на футболках пишут названия команды. Различные музыкальные группы тоже часто наносят на разноцветные футболки свой логотип. Во время презентаций, акций и дегустаций также невозможно обойтись без футболки с логотипом.


Раньше рисунки и рекламную символику наносили на ткань с помощью переводных картинок, затем — шелкографии. Но в настоящее время технологии шагнули далеко вперед, и для нанесения различных рисунков, логотипов и надписей сегодня применяется прямая печать при помощи планшетного принтера, который можно выписать через Интернет и его вам доставят прямо на дом. При необходимости на планшетном принтере можно печатать на готовых футболках даже фотографии. .


Известно, что изделия без картинки или надписи стоят в два раза дешевле, чем с картинкой. Поэтому если купить планшетный принтер для печати на натуральных тканях, то можно сделать неплохой бизнес. Стоит он сегодня примерно тысячу долларов — такая сумма вполне доступна средне обеспеченному человеку. Печать по натуральным тканям производится специальными чернилами, стоимость которых также не слишком высока. Для печати на изделиях из синтетических тканей используются обычные сублимационные чернила. Для закрепления изображения на ткани его необходимо обработать горячим утюгом или паром высокой температуры.


Печатать картинки на готовых хлопчатобумажных вещах можно дома, сидя на кухне, а заказы принимать через Интернет. Больших денег, конечно, таким способом не заработать, но постепенно бизнес можно расширить, и тогда уже придется снимать помещение и нанимать работников, ведь планшетный принтер для ткани выгоден только в средних и больших тиражах.


Организация бизнеса по печати на футболках может стать хорошим началом в предпринимательской деятельности вообще. Принимать заказы можно через Интернет, создав собственный сайт или размещая рекламные объявления на форумах или бесплатных досках объявлений. Можно работать и без заказов, просто выставляя изделия на продажу на собственном сайте или завязав отношения с небольшими торговыми организациями. В любом случае печать на футболках будет давать неплохой доход.

Читайте также про бизнес производства стеклянной фотоплитки.

 



К списку новостей