Одежда для фотосессии: правильный выбор

Вот уже и договорились с фотографом, дата фотосессии назначена.
Что же необходимо из вещей взять с собой, чтобы смотреться на фотографиях красиво и неординарно?
Какая одежда лучше всего смотрится на фото, а какая способна испортить снимки даже у профессионала?


Выгодное решение для фотосессии

Необходимо подготовиться к тому, что придется брать с собой достаточно много вещей. Не очень хорошо на снимках смотрятся бледные ноги, поэтому лучше взять с собой женские колготки различной плотности. Желательно, чтобы в комплект одежды входила рубашка на пуговицах. В зависимости от фантазии фото-автора она станет или эротической одеждой, или подчеркнет строгость образа. 

Блузки, платья с декольте однотонные по цвету – вот выбор для тех, кто хочет подчеркнуть сексуальность и сделать себя притягательнее. Маняще выглядит на снимках полупрозрачная одежда. Она отлично подчеркивает фигуру, придает образу загадочности и женственности. В такой одежде получаются отлично черно-белые снимки. Если ничего полупрозрачного нет, то можно смело отправляться в магазин женской одежды за соблазнительным платьем. Оно пригодится не только на фотосессии, но и станет дополнением к стандартному гардеробу. Хорошо смотрятся на снимках вязаные, кружевные вещи. При необходимости создания ретро-образа стоит покопаться в мамином сундуке и достать винтажную одежду. Главное, чтобы она подходила по фигуре и имела опрятный внешний вид. Шляпки, оригинальные броши, бижутерия, очки – все они должны быть предварительно выбраны и сложены для фотосессии.

Неподходящие варианты одежды для фотосессии

Не стоит брать с собой бледную, невыразительную одежду. Слишком мягкие формы не обладают необходимой для хороших фото выразительностью. Лучше, если будут присутствовать манишки, объемные рукава, остроконечные воротники. Они обеспечат структурированное восприятие. Мини-юбка выглядит вульгарно и лишь в очень редких случаях подчеркивает необходимый образ. Фотографы-профессионалы также не рекомендуют одежду со стразами и блестящими пайетками, а также леопардовые принты. Они способны испортить даже идеальную фигуру и отвлекают на себя слишком много внимания. Обязательно необходимо учесть, что не нужно делать выбор в сторону разноцветных сочетаний вещей (например, красной юбки и фиолетовых туфлей). Если в гардеробе недостаточно вещей, то может быть пришло время купить недорогие платья, блузки, красивые юбки и расширить его. 

Концепция съемки также определяет необходимые для нее вещи. Так что, если фотосессия будет определенной тематической направленности, то просто обязательно заранее обсудить, как ее результат видит фотограф и в какой одежде.



К списку статей