Как сделать визитки своими руками

Визитные карточки – неотъемлемый атрибут современного делового общения. И сегодня услуги по изготовлению визиток предлагаются многими печатными салонами. Однако эту милую, но такую нужную вещицу можно сделать и самостоятельно.

Изготовить визитку своими руками не так трудно, как кажется на первый взгляд. Для этого вам потребуется цветной принтер, плотная бумага, компьютер, неплохое знание графических редакторов и художественный вкус. Опытный дизайнер быстро и легко может создать красивую и оригинальную визитку. В том случае, если вы не обладаете дизайнерскими навыками и создание собственного дизайна визитки требует от вас немало усилий, вы можете воспользоваться готовыми шаблонами. Сейчас есть множество разнообразных программ, включающих в себя готовые дизайны визиток. Делать визитные карточки с помощью специальной программы совсем не сложно. Однако все же рекомендуется хотя бы немного изменить дизайн выбранного вами шаблона, чтобы сделать визитку уникальной.

После того как дизайн выбран, расположите на шаблоне текстовые блоки и внесите туда свои данные. Обратите внимание на шрифт и текст. Буквы и цифры должны быть подходящего размера, не слишком большие и не слишком маленькие. Шрифт желательно выбрать один, максимум – два, а не менять его каждый раз при переходе к новому текстовому блоку. Кроме того, шрифт должен быть скорее удобочитаем, чем оригинален. Даже если надпись на визитке будет выполнена необычным и очень красивым шрифтом, но слова будет очень трудно прочесть, то визитная карточка не поможет вам наладить контакт с другим человеком.

Визитки могут быть как односторонними, так и двухсторонними. Выберите наиболее подходящий для вас вариант. На двухсторонних визитных карточках можно уместить больше полезной информации, однако печатать их будет сложнее.

Оформили дизайн, выбрали шрифт, напечатали текст, внимательно рассмотрели визитку – и решили, что все готово и больше менять ничего не нужно? Теперь можете приступать к печати. Как правило, визитки печатают на струйных или лазерных принтерах. Если визитка двухсторонняя, нужно точно рассчитать расположение макетов на бумаге, чтобы рисунок точно совпал и визитка не была "обрезанной" с одной стороны. Отпечатав необходимое количество визиток, разрежьте бумагу. Вот и все, ваши визитные карточки готовы, можно смело раздавать их!

Как видите, изготовление визиток – дело нехитрое. Конечно, корпоративные визитки не стоит делать таким образом, ведь в домашних условиях невозможно создать визитку такого же качества, как в типографии. Однако для обмена контактами с новыми знакомыми и партнерами по общению таких личных "домашних" визиток может оказаться вполне достаточно.

 



К списку статей